branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Suzuki выбывает из ЧМ по ралли

Японская Suzuki Motor Corporation официально объявила о том, что отказывается от дальнейшего участия в чемпионате мира по ралли...
Suzuki SX4 WRC
Suzuki SX4 WRC
Японская Suzuki Motor Corporation официально объявила о том, что отказывается от дальнейшего участия в чемпионате мира по ралли и не будет выставлять заводскую команду в сезоне-2009. Как говорится в распространенном накануне заявлении Suzuki, это решение было принято в связи с тяжелыми экономическими обстоятельствами. "Мы предвидим, что спад мировой экономики будет не кратковременным, а долгосрочным явлением, и предпочитаем в этих обстоятельствах сосредоточиться на нашем основном бизнесе", – подчеркивается в заявлении.

Напомним, что в сезоне 2008 года Suzuki была представлена в WRC двумя специально подготовленными SX4 WRC под управлением Тони Гардмейстера и Пера-Гуннара Андерсона. В основном зачете чемпионата команда участвовала впервые; тем не менее пилоты завоевали для Suzuki 34 очка. В японской компании заявили, что, несмотря на уход из главной раллийной категории, Suzuki продолжит выставлять гонщиков в молодежном зачете Junior World Rally Championship и гонке поддержки Swift Cup.