branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проверка парковок в Москве продлится до конца января 2009 года

Московские власти до конца января 2009 года будут проверять правомерность организации платных парковок у офисов и ресторанов, сообщает департамент имущества столицы...
Московские власти до конца января 2009 года будут проверять правомерность организации платных парковок у офисов и ресторанов, сообщает департамент имущества столицы. Напомним, что с 10 сентября текущего года в Москве запретили все платные стоянки вдоль дорог. Однако случаи незаконного взимания платы за парковку возле офисов, ресторанов и других организаций остаются. "Специалисты Комплекса земельно-имущественных отношений города Москвы будут участвовать в проверках автомобильных парковок возле офисных центров, ресторанов и предприятий потребительского рынка. Рейды на предмет выявления паркингов, на которых с автомобилистов незаконно продолжают взимать почасовую плату, невзирая на запрет столичных властей, будут продолжаться до конца января", – говорится в сообщении. Отметим, что ранее сообщалось, что проверки парковок пройдут в декабре.

В условиях дефицита парковочных мест "многие собственники и арендаторы самовольно ограждают под парковки земельные участки, включая проезжую часть и придомовые территории, прилегающие к занятым ими объектам недвижимости. Подобное использование земли считается самозахватом и будет наказываться штрафами", отмечается в сообщении. При этом, если собственник или арендатор имеет договор аренды земельного участка под парковку и исправно платит в бюджет городу арендную плату за землю, никаких санкций к нему применяться не будет.