branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Белый дом готовит новый план помощи автопрому США

В минувшие выходные аппарат правительства Джорджа Буша и топ-менеджеры GM и Chrysler работали над новым планом помощи автомобильной промышленности США...
В минувшие выходные аппарат правительства Джорджа Буша и топ-менеджеры GM и Chrysler работали над новым планом помощи автомобильной промышленности США. Как сообщил Automotive News сенатор от штата Теннесси Боб Коркер, Министерство финансов США рассматривает возможность использования для этой цели части 700-миллиардного пакета, выделенного на поддержку финансового сектора. Подробности нового правительственного плана пока не разглашаются.

Напомним, что в минувший четверг сенат США заблокировал проект выделения General Motors и Chrysler срочного кредита в размере 14 млрд долларов (Ford ранее отказался от государственной помощи, заявив, что условия Белого дома требуют чрезмерного вмешательства правительства в деятельность компании). Формальным камнем преткновения стала позиция профсоюза автомобильных рабочих UAW, отклонившего требование о снижении уровня зарплат работников заводов GM и Chrysler до уровня их иностранных конкурентов.