branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД начинает профилактический рейд "Зимние каникулы"

В Москве в целях уменьшения травматизма детей на дорогах с 15 декабря по 13 января пройдет рейд "Зимние каникулы"...
В целях предупреждение детского дорожного травматизма в Москве в период с 15 декабря по 13 января пройдет общегородской профилактический рейд "Зимние каникулы". Как сообщили в отделе пропаганды столичного управления ГИБДД, основная задача рейда – предотвращение несчастных случаев на улицах и дорогах города. В частности, инспекторы дорожно-патрульной службы будут усиленно патрулировать улицы и перекрестки, особенно около детских зимних оздоровительных лагерей и в местах проведения детских новогодних мероприятий.
Руководство столичного ГИБДД и инспекторы также будут проводить разъяснительную работу среди участников дорожного движения, в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях Москвы, напоминая о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также об основах безопасного поведения на дорогах.

По данным столичного управления ГИБДД, за 11 месяцев с. г. в дорожно-транспортных происшествиях в Москве погибли 10 детей, еще 1037 получили ранения. За аналогичный период 2007 г. в ДТП погибли 23 ребенка и 1154 получили ранения. Большинство детей, пострадавших в ДТП, были пешеходами – 673, из них 231 ребенок пострадал по собственной неосторожности, 367 – из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями, а 75 детей попали под машины, находясь в сопровождении родителей или других взрослых. В качестве пассажиров в ДТП получили ранения 284 ребенка. При этом в 177 случаях ремни безопасности и специальные удерживающие устройства не использовались.