branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число жертв в ДТП в России сократилось на 10%

Число жертв дорожно-транспортных происшествий в России за январь-ноябрь текущего года сократилось на 10,2% – до 27 317 человек – по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов...
Число жертв дорожно-транспортных происшествий в России за январь-ноябрь текущего года сократилось на 10,2% – до 27 317 человек – по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов. Напомним, что с 1 января этого года в России были значительно ужесточены наказания за нарушение правил дорожного движения, в частности за превышение скорости, вождение в пьяном виде, выезд на встречную полосу, а также для автомобилистов, которые не пристегивают ремни безопасности.

"Пока по главному показателю – числу погибших в ДТП – у нас идет снижение на 10% благодаря тем действиям, которые мы предпринимаем, в частности таким учениям, как сегодня", – сказал В. Кирьянов. Отметим, что сегодня под руководством В. Кирьянова в Ростовской области на трассе М-4 "Дон" проходят совместные с Минздравсоцразвития РФ учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.