branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: В воскресенье в Лондоне пройдет Гонка чемпионов

В это воскресенье, 14 декабря, на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится традиционная ежегодная Гонка чемпионов...
В воскресенье в Лондоне пройдет Гонка чемпионов
В воскресенье в Лондоне пройдет Гонка чемпионов
В это воскресенье, 14 декабря, на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится традиционная ежегодная Гонка чемпионов. Среди участников шоу – четверо бывших и действующих гонщиков "Формулы-1": Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон и Дэвид Култхард. Должен был выйти на старт и Марк Уэббер, но австралиец сломал ногу во время Tasmania Challenge. Об еще одной замене стало известно вчера – знаменитый мотогонщик и экстремал Тревис Пастрана пострадал во время заездов X Games, и его заменит напарник по команде Таннер Фост.

Гонщикам предстоит борьба за рулем пяти разных машин – раллийного Ford Focus, багги RoC и RX 150, прототипа KTM X-Bow и Abarth 500 Assetto Corse.
В прошлом году Шумахер и Феттель выиграли Кубок наций для команды Германии, но в личном зачете Михаэль уступил чемпиону DTM, победителю гонки 2007 года Матиасу Экстрому. Любопытно, что до сих пор Гонку чемпионов не выигрывали гонщики "Формулы-1". Исключением можно считать лишь гонку 2004 года, в которой победил Хейкки Ковалайнен, но тогда финн выступал в мировой серии Nissan.
Трансляция гонки в прямом эфире состоится на каналах Eurosport и 7ТВ в 17:30 воскресенья по московскому времени.