branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украина начинает переход на европейские стандарты безопасности движения

Украина и ЕС начали реализацию общего проекта по безопасности дорожного движения...
Украина и Евросоюз начали реализацию общего проекта "Безопасность дорожного движения на Украине". Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко. Среди основных направлений реализации проекта – подготовка и адаптация законодательной базы Украины к требованиям ЕС. Для улучшения уровня безопасности дорожного движения планируется усовершенствовать контроль над транспортом и разработать более эффективную систему наказаний и штрафов за нарушение ПДД.

Лидер проекта, представитель Франции Клод Либерман отметил, что одним из способов повышения уровня безопасности движения является автоматизированный контроль. В частности он отметил, что такая система дает самые эффективные результаты для уменьшения смертности и аварийности.
В рамках проекта также планируется улучшить состояние дорог на Украине и разработать национальную программу по усилению безопасности дорожного движения на 2010-2014 гг. К. Либерман также отметил, что для реализации проекта страны ЕС выделят Украине 1 млн евро.