branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DuPont представляет ежегодный рейтинг популярных цветов авто

В очередной раз компания DuPont, занимающаяся производством автомобильных красок, выпустила ежегодное исследование самых популярных цветов окраски машин по всему миру...
В очередной раз компания DuPont, занимающаяся производством автомобильных красок, выпустила ежегодное исследование самых популярных цветов окраски машин по всему миру. Согласно данным компании, цветом года в Северной Америке второй раз подряд становится белый. В то же время европейцы тоже остаются верны своим традициям и, как и в прошлом году, отдают предпочтение автомобилям черного цвета. Жители таких азиатских стран, как Китай, Южная Корея, Япония и Индия, чаще всего покупают машины, выкрашенные в серебристый "металлик". При этом если в прошлом году из всех проданных в Южной Корее автомобилей серебристыми оказались 39%, то в этом году ровно половина корейцев выбрала авто такого цвета. Всенародная любовь к серебристому "металлику" обнаружилась и в Китае – 32% против 23% (прошлогодний показатель).

В Мексике предпочтения покупателей распределились следующим образом: 20% за белый цвет и столько же за черный, 17% – за серебристый "металлик", 13% – за серый, 12% – за синий и 11% – за красный цвет. В Бразилии также доминируют нейтральные оттенки: 31% – серебристый металлик, 25% – черный, 16% – серый и 11% – белый цвет.