branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые автомобили BMW будут разрабатывать в Петербурге

НИИ "Материалов и технологий" при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете планирует до конца 2010 года выполнить заказ корпорации BMW на технологическую разработку новых автомобилей бренда...
НИИ "Материалов и технологий" при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете планирует до конца 2010 года выполнить заказ корпорации BMW на технологическую разработку новых автомобилей бренда. Планируется, что эти машины должны выйти на рынок через два-три года. Как сообщил директор по научной и инновационной деятельности института Алексей Боровков, речь идет об автомобилях BMW третьей серии и перспективных моделях. Заказ от автогиганта поступил в НИИ в 2008 году. При этом сумма контракта не разглашается.

По словам А. Боровкова, институт выполнит исследования в области прочности, шума, вибраций и других параметров будущих автомобилей, а также разработает соответствующие технологические решения. Для того чтобы получить заказ автогиганта, институт прошел жесткий отбор и выиграл соответствующие тендеры, пояснил А. Боровков. Кроме того, он рассказал, что НИИ также работает и с другими иностранными автопроизводителями, а именно Mercedes-Benz и Ferrari.