branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы любимые автомобили американских угонщиков

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал результаты ежегодного исследования по автомобильным угонам в США...
Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал результаты ежегодного исследования по автомобильным угонам в США. Экспертам, использовавшим данные страховых компаний, удалось подсчитать, какие модели машин пользовались наибольшим "успехом" у автоугонщиков в 2008 году. Результаты исследования оказались неожиданными: оказывается, преступники предпочитали не самые красивые, дорогие или выгодные в эксплуатации автомобили. Семь из десяти лидеров рейтинга – полноразмерные отечественные пикапы и внедорожники; иномарка же в списке всего одна.

Специалисты IIHS объяснили выбор автоворов рядом объективных факторов. Прежде всего, автомобиль должен быть достаточно "примелькавшимся" и обычным, чтобы не вызвать повышенного внимания на дороге. Успехом также пользуются модели, которые можно выгодно перепродать за рубежом или разобрать на запчасти. И наконец, крупногабаритные машины угнать легче, потому что их чаще паркуют во дворе или на обочине, чем в закрытом гараже.

Самые угоняемые автомобили в США (данные IIHS, 2008 год)

1. Cadillac Escalade ESV
2. Ford F-250 SuperCrew
3. Cadillac Escalade
4. Dodge Charger
5. Ford F-350 SuperCrew
6. Hummer H2 SUT
7. Dodge Magnum
8. Hummer H2
9. Dodge Durango
10. Honda S2000