branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM опубликовал открытое письмо к американскому народу

Концерн General Motors опубликовал в журнале Automotive News необычный документ под названием "Обязательства GM перед американским народом"...
Концерн General Motors опубликовал в журнале Automotive News необычный документ под названием "Обязательства GM перед американским народом". В откровенном письме руководители автогиганта признают свои ошибки и просят налогоплательщиков поддержать проект финансовой помощи автопрому, рассматриваемый сейчас правительством США. "Мы признаем, что зачастую не оправдывали вашего доверия, – говорится в обращении. – Мы допускали падение качества продукции ниже отраслевых стандартов и разрабатывали непривлекательные автомобили. Мы также признаем, что уделяли чрезмерное внимание производству внедорожников и пикапов в ущерб легковым автомобилям и распыляли средства на поддержку вспомогательных брендов и слишком широкой дилерской сети".

"Мы очень дорого заплатили за эти ошибки", – признались в GM. Концерн еще раз обратил внимание на то, что его банкротство станет страшным ударом по экономике США и миллионы людей потеряют работу. General Motors считает, что государственная поддержка позволит автопроизводителю произвести необходимую реструктуризацию и начать возвращать долги уже в 2011 году.