branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34%

Производство легковых автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34,4% по сравнению с прошлым месяцем – до 194,9 тыс. автомобилей...
Призводство автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34%
Призводство автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34%
Производство легковых автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34,4% по сравнению с прошлым месяцем – до 194,9 тыс. автомобилей. Об этом сообщила Национальная ассоциация автопроизводителей Бразилии (Anfavea). По данным организации, объединяющей представителей крупнейших международных автоконцернов, разместивших свое производство в Бразилии, спад производства длится уже четвертый месяц, а с октября 2008 года наблюдается также отрицательная динамика продаж.

Основной причиной эксперты называют последствия мирового финансового кризиса. В бразильских филиалах мировых автоконцернов уже сокращены 480 рабочих мест, и тысячи работников отправлены на так называемые "досрочные рождественские каникулы".
По данным Anfavea, спад продаж привел также к переполнению складских помещений и площадок готовой продукции, где скопилось более 305 тысяч новых автомобилей, что соответствует двум месяцам продаж.