branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил в Италии самый "чистый" Golf

Немецкий автопроизводитель Volkswagen привез на международный автосалон в Болонье сразу несколько версий своей популярной модели Golf, самой экологически "чистой" из которых является Golf BiFuel...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen привез на международный автосалон в Болонье сразу несколько версий своей популярной модели Golf , самой экологически "чистой" из которых является Golf BiFuel. Этот автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с., "питающимся" как бензином, так и сжиженным газом. Отметим, что это первый выпущенный концерном автомобиль, который может использовать газ в качестве топлива. Выбросы CO2 в атмосферу у нового агрегата, установленного на концепт-кар Golf BiFuel, в среднем на 10% меньше, чем у модели, оснащенной обычным бензиновым двигателем.

Если заправить автомобиль сжиженным газом, то расход топлива составит 9,2 л/100 км, а выброс вредных веществ в воздух – 149 г/км, при заправке бензином – соответственно 7,1 л/100 км и 169 г/км. В переводе на евро при использовании газа преодоление пути в 100 км обойдется в 6,38 евро, а при использовании бензина – в 8,60 евро.