branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM и Chrysler не исключают возможности слияния

General Motors и Chrysler не исключают слияния, если таковым будет условие конгресса США по их кредитованию...
Ведущие американские автопроизводители General Motors Corp. и Chrysler не исключают возможности слияния, если таковым будет условие конгресса США по предоставлению им экстренного правительственного кредита, который, по утверждению представителей компаний, позволил бы им выжить в 2009 г. Исполнительный директор General Motors Рик Вагонер, запросивший для своей компании у американского конгресса 18 млрд долл., отметил, что слияние с Chrysler предоставило бы возможность "значительной экономии в расходах". Он добавил, что General Motors готова рассмотреть подобный вариант в том случае, если это будет условием для получения денежных средств из федерального бюджета.

Как в свою очередь отметил председатель правления Chrysler Боб Нарделли, проведенный его компанией анализ показал, что возможное слияние General Motors и Chrysler также позволит снизить расходы этих автопроизводителей.
На заседании банковского комитета сената США, где обсуждался вопрос о предоставлении "большой детройской тройке" – General Motors, Ford и Chrysler – бюджетных средств, сенатор от штата Юта Роберт Беннетт горячо поддержал идею слияния Chrysler и General Motors, передает (C) Reuters. "Это объединение действительно целесообразно. Бумаги могут быть подписаны очень быстро", – отметил сенатор-республиканец.