branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз автомобильных рабочих США готов на жертвы ради "большой тройки"

Профсоюз работников автопромышленности США готов отказаться от льгот, чтобы помочь GM, Chrysler и Ford...
Профсоюз работников автомобильной промышленности США UAW выразил готовность отказаться от ряда ключевых льгот, чтобы помочь трем крупнейшим автопроизводителям получить пакет чрезвычайной помощи от правительства в размере 34 млрд долл., передает (С) Reuters. В частности, профсоюз согласился внести изменения в систему, при которой уволенные рабочие продолжают получать часть своей зарплаты, а также отложить выплаты в профсоюзный фонд здравоохранения.
Президент профсоюза работников автопрома Рон Геттельфингер заявил журналистам, что у него не было выбора. "Давайте посмотрим на миллионы рабочих мест, которые будут потеряны в этой стране, если мы потеряем эту индустрию", – сказал Р. Геттельфингер.

Он также выразил несогласие с вашингтонской политикой "двойных стандартов", которая, по его мнению, проявилась в том, что администрация США предоставила финансовому сектору пакет помощи в 700 млрд долл., но отвергла первоначальные просьбы о помощи со стороны представителей автомобильной промышленности.
Напомним, что General Motors просит конгресс выделить заем в размере 12 млрд долл. с возможностью предоставить еще 6 млрд в случае необходимости. Ford запрашивает 9 млрд, а Chrysler – 7 млрд.