branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Мособласти рассказала, по каким дням угоняют автомобили

Угоны автомобилей в Подмосковье чаще всего совершаются летом по средам и четвергам, сообщил начальник отдела розыска управления ГИБДД Московской области Андрей Матюнин...
Угоны автомобилей в Подмосковье чаще всего совершаются летом по средам и четвергам, сообщил начальник отдела розыска управления ГИБДД Московской области Андрей Матюнин. По его словам, самыми популярными среди угонщиков в Подмосковье являются автомобили марки ВАЗ. Так, за январь-ноябрь 2008 года в области угнано 1653 автомобиля, построенных Волжским автозаводом. Далее по популярности среди угонщиков следуют автомобили марок: Toyota (с начала 2008 года зарегистрировано 450 угонов), Honda (200 угонов), BMW (121 угон), а также Suzuki (94 угона), Chevrolet (21 угон) и Subaru (12 угонов).

Кроме того, с начала 2008 года в Подмосковье зарегистрирован угон 31 автомобиля "Москвич", а также 70 случаев хищения большегрузной и строительной автотехники.
По словам А. Матюнина, за 11 месяцев текущего года в Московской области совершено более 5000 преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом. За этот же период задержаны 5448 машин, находившихся в розыске.