branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Новый год и Рождество ГИБДД будет работать в дежурном режиме

В новогодние и рождественские праздники москвичи смогут без проблем пройти техосмотр, зарегистрировать свои автомобили и обменять права...
В новогодние и рождественские праздники москвичи смогут без проблем пройти техосмотр, зарегистрировать свои автомобили и обменять права. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по Москве Геннадий Прядко. "По сложившейся традиции, в январе будущего года, в дни новогодних праздников и рождественских каникул в подразделениях технического надзора и регистрационной работы столичного ГИБДД прием населения, в том числе по вопросам приема экзаменов на право управления техническим средством, будет организован в дежурном режиме", – сказал Г. Прядко.
Представитель Управления ГИБДД уточнил, что соответствующий график будет заранее доведен до сведения москвичей в конце декабря этого года.

Вместе с тем Г. Прядко отметил, что по опыту прошлых лет в январе-феврале предполагается спад обращений населения по вопросам проведения техосмотра по сравнению с четвертым кварталом этого года примерно на 35%. "Москвичам следует это учитывать и использовать дни отдыха в том числе для проведения техосмотра своих автомашин", – сказал он.
В настоящее время в столице регистрационные действия осуществляют десять подразделений ГИБДД в административных округах, два отдела городского подчинения и отдел по обслуживанию иностранцев. По словам Г. Прядко, на сегодняшний день количество пунктов техосмотра в столице является достаточным. "Мы – служба, которая работает с большим количеством людей в городе. Это более трех миллионов транспортных средств, но нам удается справляться с таким количеством водителей", – сказал он.