branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД разрешит автовладельцам проходить ТО в любом городе России

МВД России планирует ввести систему регистрации и техосмотра транспорта вне зависимости от места жительства владельца...
МВД России планирует ввести систему регистрации и техосмотра транспорта вне зависимости от места жительства владельца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения. На первом этапе региональным управлениям ГИБДД предложено организовать исполнение указанных функций в пределах субъекта РФ, сообщается в документе.
"В настоящее время более половины подразделений в стране готовы осуществлять регистрацию транспортных средств и проведение государственного технического осмотра вне зависимости от места жительства собственника в пределах региона", – отмечается в сообщении.
По информации пресс-службы ДОБДД, в ближайшее время будет введен в действие Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Этот регламент упрощает порядок исполнения обязательных административных процедур, а также исключает избыточные действия для граждан и организаций при их обращениях в регистрационные подразделения ГАИ.

При определенных регистрационных действиях исключается процедура по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов, упрощается порядок выполнения процедуры по осмотру ТС и номерных агрегатов. Кроме этого, сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения, и предусматривается возможность изготовления копий необходимых документов в регистрационных подразделениях.
"Для удобства граждан разработана блок-схема алгоритма прохождения процедур при регистрации ТС, а также упрощается порядок временной регистрации ТС по месту их фактического нахождения", – говорится в пресс-релизе.