branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Италии состоялась премьера нового хэтчбека Mazda3

Японская автомобилестроительная компания Mazda представила на открывшемся сегодня международном мотор-шоу в Болонье второе поколение хэтчбека Mazda3...
Японская автомобилестроительная компания Mazda представила на открывшемся сегодня международном мотор-шоу в Болонье второе поколение хэтчбека Mazda3. Отметим, что первые официальные фотографии модели были опубликованы неделю назад. Новый хэтчбек получил большие задние фары и более выраженные колесные арки, что придало ему спортивный вид. Mazda3 будет комплектоваться тремя дизельными моторами : 1,6-литровым мощностью 109 л.с. и с крутящим моментом 240 Нм, 2,2-литровым мощностью 150 л.с. при крутящем моменте 360 Нм и 2,2-литровым мощностью 185 л.с. и с крутящим моментом 400 Нм. Второе поколение Mazda3 также получит 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 л.с. при крутящем моменте 187 Нм и 1,6-литровый бнзиновый двигатель мощностью 105 л.с. и с крутящим моментом 145 Нм.

Хэтчбек комплектуется 5- и 6-ступенчатой механической и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. В салоне машины установлены спортивные сиденья, информативный дисплей, аудиосистема Bose с десятью динамиками и Bluetooth. Mazda3 по желанию клиента может быть оснащена системами ABS, EBD, TCS, биксеноновыми фарами, парктроником и 15- и 17-дюймовыми колесными дисками. Продажи автомобиля как с кузовом седан, так и с кузовом хэтчбек стартуют в Европе весной следующего года.