branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Петербургом будет построено 7 заводов автокомпонентов для Hyundai

Группа поставщиков до 2010 года вложит 3-4 млрд рублей в создание семи заводов по производству автокомпонентов для ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге...
Группа поставщиков до 2010 года вложит 3-4 млрд рублей в создание семи заводов по производству автокомпонентов для ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге. Сегодня правительство Северной столицы подписало меморандум о взаимопонимании между городом и компаниями. В проекте участвуют компании "Девон", "Донхи", "Дувон", "НВХ Корея", "Сэчжонг" и "Шиньян" во главе с "Сангву хайтек". Группа планирует возвести заводы по производству комплектующих для автомобилей, в том числе корпусов кузовов, глушителей, кондиционеров, сидений и ковриков.

На первом этапе объем производства каждого предприятия составит 150 000 единиц в год, после чего планируется увеличить годовую производственную мощность до 400 000 единиц. Запуск производств запланирован на вторую половину 2010 года. Земельный участок для реализации проекта расположен в промзоне "Каменка", где сейчас идет строительство автозавода "Хендэ мотор мануфактуринг рус". Отметим, там же Hyundai Mobis намерена построить предприятие по производству рам, шасси и деталей автомобильных корпусов.