branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Несмотря на кризис, москвичи продолжают покупать гаражи

Департамент имущества Москвы: Спрос на машино-места в столице не снижается...
Спрос на машино-места в столице не снижается, сообщает пресс-служба Департамента имущества Москвы. За прошедшую неделю столичное специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества города реализовало на торгах 28 машино-мест, преимущественно расположенных в подземной части жилых домов. "Машино-места сейчас остаются наиболее привлекательными объектами для участников рынка", – отметил руководитель СГУП Владимир Авеков, уточнив, что продажи нежилых помещений были незначительными.

По словам В. Авекова, покупателями гаражей выступают как сами жители дома, не успевшие приобрести машино-места вместе с квартирой, так и организации, занимающиеся сдачей парковочных мест в аренду. "Сейчас во многих районах столицы появились структуры, которые приобретают места в различных гаражных объектах для последующей сдачи их в аренду местным жителям. Это очень выгодный бизнес, так как гаражи еще долгое время будут в дефиците", – добавил он.
Кроме того, машино-места у города нередко хотят выкупить застройщики, возводившие дом. "Если у них в запасе еще остались свободные квартиры, их гораздо выгоднее выставлять на продажу вместе с гаражом", – пояснил В. Авеков. Он также уточнил, что за прошедшую неделю Москва в целом выручила от продажи недвижимости 30 млн руб.