branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За выходные дорожники вымыли и очистили все магистрали Москвы

Все столичные магистрали были промыты и расчищены за выходные дни – 29 и 30 ноября...
Все столичные магистрали были промыты и расчищены за выходные дни – 29 и 30 ноября. "Я дал распоряжение серьезно заняться промывкой и уборкой столичных магистралей, пока держится положительная температура", – сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков. Он подчеркнул, что такие работы необходимо проводить быстро и оперативно, до наступления заморозков.

Первый заммэра отметил и особую важность расчистки пешеходных дорожек. "Также в ходе уборок особое внимание уделено дворовым территориям, дорожкам во дворах, подходам к школам, детским садам и больницам", – добавил он. Во время уборки магистралей также были расчищены и тротуары. На уборку дорог и магистралей вышло около 4,5 тыс. единиц уборочной техники.
Между тем на наступившей неделе водители Москвы могут не опасаться гололедицы. Первые дни календарной зимы будут аномально теплыми – 4-7 градусов выше нуля днем и 1-2 градуса тепла ночью, а 4 декабря синоптики прогнозируют возможность установки температурного рекорда – до +11 градусов.