branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ученые советуют ездить на машинах, чтобы спасти экологию

Британский ученый Крис Гудэл утверждает, что для защиты окружающей среды нужно ездить на машине, а вовсе не ходить пешком или ездить на велосипеде, как советуют различные "зеленые" организации...
Британский ученый Крис Гудэл утверждает, что для защиты окружающей среды нужно ездить на машине, а вовсе не ходить пешком или ездить на велосипеде, как советуют различные "зеленые" организации. Проведенные ученым исследования показали, что в то время когда человек проходит около пяти километров, его организм сжигает порядка 180 калорий, для восполнения которых ему необходимо съесть, к примеру, около 100 грамм говядины. Однако японские ученые подсчитали, что при производстве одного килограмма говядины выброс парниковых газов составляет 36 килограмм. Следовательно, при производстве 100 грамм говядины выброс вредных веществ в атмосферу составляет порядка 3,6 килограмма.

В то же время при преодолении той же дистанции на среднестатистической машине в воздух выбрасывается 0,87 килограмма CO2, что примерно в четыре раза меньше, чем при производстве говядины. Мясо можно заменить 420 мл молока, однако при при получении этого продукта выбросы составят 1,2 кг CO2. Что тоже значительно хуже, чем поездка на автомобиле.