branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные в Москве изменятся маршруты троллейбусов и трамваев

В связи с ремонтом трамвайных путей в Москве 29 и 30 ноября будет изменено шесть маршрутов трамваев...
В связи с ремонтом трамвайных путей в Москве 29 и 30 ноября будет изменено шесть маршрутов трамваев. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", ремонт путей запланирован на Продольном проезде и улице Академика Королева, в связи с чем трамваи будут следовать: № 11 – от 16-й Парковой улицы до проспекта Мира своим маршрутом, далее с разворотом через Сельскохозяйственную улицу, 1-й Сельскохозяйственный проезд, улицу Сергея Эйзенштейна; № 17 – со стороны Медведкова до остановки“Сельскохозяйственная улица” своей трассой, далее с разворотом через Сельскохозяйственную улицу, 1-й Сельскохозяйственный проезд, улицу Сергея Эйзенштейна.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 017 "Медведково – Метро "ВДНХ" с трассой следования по Полярной улице (в обратном направлении с разворотом на Широкой улице), далее по проезду Дежнева, по улице Менжинского, Енисейской улице, проспекту Мира, затем с разворотом односторонним кольцом по Продольному проезду, Останкинскому проезду и проспекту Мира, с посадкой у метро “ВДНХ” на трамвайной остановке.
Ремонт трамвайных путей на Красноказарменной улице внесет коррективы в маршруты трамваев № 24, 37, 43 и 50. Трамваи будут следовать: № 24 – от Новогиреева до метро "Авиамоторная", далее по маршруту трамвая № 43 до метро "Семеновская"; № 37 – от Новогиреева до метро "Авиамоторная", далее по маршруту трамвая № 32 до метро "Партизанская"; № 43 – от конечной станции "Угрешская" до остановки "Лефортовский мост" своим маршрутом, далее через набережную Академика Туполева по маршруту трамвая № 24 до Курского вокзала; № 50 – от конечной станции “Каланчевская улица” до Лефортовского моста своим маршрутом, далее по Волочаевской улице, Андроньевскому проезду, Костомаровскому мосту до Курского вокзала. Движение троллейбусного маршрута № 24 по Красноказарменной улице сохраняется.
Кроме того, 29 и 30 ноября изменится маршрут движения троллейбуса № 14. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", изменения связаны с ремонтом трамвайных путей на участке движения троллейбуса – Преображенской улице и улице Стромынка. Троллейбус № 14 временно будет следовать от Преображенской улицы по Большой Черкизовской улице до разворотного кольца "Стадион “Локомотив". По Электрозаводской улице до Электрозаводского моста движение троллейбуса отменяется.