branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все автозаводы на Украине остановятся в декабре

Практически все автопредприятия на Украине будут остановлены...
Практически все автопредприятия на Украине будут остановлены уже в ближайшие недели. Об этом, как передает "РБК-Украина", заявил вице-президент ассоциации "Укравтопром" Юхим Хазан. По его словам, с середины декабря 2008 г. начнется процесс остановки автомобильных заводов. "Практически все предприятия будут остановлены. Не будет работать ни КрАЗ, ни ЗАЗ. "Эталон" уже остановился полностью. Следом за ними будут стоять агрегатные предприятия", – сказал он.

Между тем одна из крупнейших на Украине автомобильных компаний – корпорация "Богдан" – перешла на односменный режим работы. Как сообщил журналистам президент корпорации Олег Свинарчук, сокращение количества смен с трех до одной позволит сохранить коллектив.
Однако, сказал он, учитывая бездействие властей по предотвращению кризиса в автомобильной отрасли, корпорация стоит "на пороге серьезных сокращений".
О. Свинарчук также отметил, что прогнозируемого снижения стоимости автомобилей на Украине не будет в связи с падением курса гривны. По его словам, рентабельность производства автомобилей на сегодня составляет порядка 8-10%.