branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Твери построят новый мост через Волгу и расширят трассу М-10

В ближайшие три года в Твери необходимо построить мост через Волгу...
В Твери построят новый мост через Волгу и расширят трассу М-10
В Твери построят новый мост через Волгу и расширят трассу М-10
В ближайшие три года в Твери необходимо построить мост через Волгу и четыре развязки на федеральной трассе М-10 Москва – Санкт-Петербург, а также сделать ее тверской участок четырехполосным. Об этом сообщил журналистам в Твери министр транспорта РФ Игорь Левитин. Под его руководством здесь накануне прошло совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Тверской области.
Сейчас из 254 км трассы М-10 на территории Тверской области лишь 123 км приведены к нормативам первой технической категории. Остальные имеют всего две-три полосы движения. По словам министра, он завершает объезд трассы Москва – Санкт-Петербург. "Проехали Ленинградскую, Новгородскую и почти полностью Тверскую области", – сказал И. Левитин. Министр побывал на месте, где будет построен будущий Мигаловский мост под Тверью, увидел новую развязку в районе поселка Эммаус.

На совещании губернатор Дмитрий Зеленин обратил внимание на необходимость строительства обходной дороги вокруг Вышнего Волочка. Трасса М-10 проходит непосредственно через центр города – это негативно влияет на пропускную способность и на безопасность населения. Машины часами стоят в пробках. "Необходимо расширение объездной дороги и вокруг Твери", – считает Д. Зеленин.
"По трассе "Балтия" Москва – Рига все проблемы, которые были у губернатора, мы практически сформировали и начали реально над ними работать", – подчеркнул И. Левитин. Д. Зеленин сказал, что благодаря поддержке министерства до конца года будет отремонтировано и введено в эксплуатацию 40 км этой дороги. Еще 23 км будут сданы в 2009 году.