branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый водитель, сбивший насмерть двух девушек, получил 4,5 года колонии

В Челябинске водитель, виновный в гибели двух женщин, ждавших транспорта, приговорен к 4,5 годам колонии-поселения...
Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 22-летнему жителю города, который, управляя автомобилем, врезался в автобусную остановку, в результате чего погибли две девушки. В соответствии с ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам) он приговорен к 4,5 годам колонии-поселения, сообщили в райсуде.

Как установило следствие, вечером 22 июня 2008 г. молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Toyota Mark II. Двигаясь на большой скорости, он выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Не сумев затормозить, водитель въехал в остановочный комплекс. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека, причем две девушки от полученных травм скончались: одна – на месте происшествия, другая – в больнице.
Хотя молодой человек получил водительские права только в 2006 г., он 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, отметили в областной прокуратуре.