branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Интерпол ловил виновника ДТП три с половиной года

Польша экстрадировала в Россию гражданина Литвы, по вине которого в ДТП погиб человек...
Интерпол ловил виновника ДТП три с половиной года
Интерпол ловил виновника ДТП три с половиной года
Польша экстрадировала в Россию гражданина Литвы Ремигиюса Улявичуса, разыскиваемого по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщили в пресс-службе российского бюро Интерпола при Министерстве внутренних дел России, в июне 2005 г. Р. Улявичус стал виновником дорожно-транспортного происшествия на трассе Москва – Рига. Его автомобиль Mercedes-Benz столкнулся с грузовой "Газелью", в результате чего погиб пассажир грузовика.

Спустя два месяца после объявления фигуранта в международный розыск он был задержан латышскими пограничниками. Однако данное задержание из-за отдельных юридических проблем не закончилось экстрадицией, и разыскиваемый был освобожден из-под стражи.
В июне 2008 г. Р. Улявичус был задержан повторно уже на территории Польши. На этот раз все юридические формальности удалось решить, и компетентные органы Польши удовлетворили ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче обвиняемого России.