branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тайваньский пенсионер расписывает автомобили мантрами

Необычное хобби принесло известность пожилому жителю Тайваня: он прославился тем, что расписал свой автопарк поучительными фразами из священных текстов...
Необычное хобби принесло известность пожилому жителю Тайваня: он прославился тем, что расписал свой автопарк поучительными фразами из священных текстов. Как рассказал журналистам 71-летний Ли Цзонсюн, взяться за нанесение иероглифов на свой мопед, легковую машину и два легких грузовичка его заставил "упадок общественной морали". Работа заняла девять лет, зато теперь все желающие могут приобщиться к мудрости буддизма, просто застряв в пробке рядом с автомобилем пенсионера.

Однако далеко не всем удалось достичь просветления, созерцая заповеди, покрывающие даже зеркала и колеса средств передвижения. Например, полиция несколько раз забирала Ли Цзонсюна за хулиганство: стражи порядка не могли поверить, что кто-то может размалевывать краской собственный автомобиль, и считали, что мужчина посягает на чужую собственность. Сын моралиста заявил, что семья запретила отцу покупать новые машины, потому что роспись духовного характера снижает их рыночную цену до нуля. И лишь внук пообещал дедушке, что, когда вырастет, купит ему большой автобус, чтобы мудрыми словами можно было покрыть всю его поверхность.