branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda выкупает собственные акции у Ford за 540 млн долларов

Mazda совместно с партнерами выкупит у Ford Motor 20,4% собственных акций за 540 млн долл...
Mazda выкупает собственные акции у Ford за 540 млн долларов
Mazda выкупает собственные акции у Ford за 540 млн долларов
Японский автопроизводитель Mazda Motor совместно с партнерами выкупит 20% собственных акций у американского производителя автомобилей Ford Motor. При этом сама Mazda планирует приобрести 6,87% собственных обыкновенных акций по цене закрытия сегодняшних торгов – 184 иены/акция, то есть за 17,8 млрд иен (184 млн долл.). Сделку планируется осуществить 19 ноября, сообщается в пресс-релизе Mazda Motor.

Ford Motor подтвердил, что намерен сократить свою долю в Mazda с 33,4 до 13%. В целом американский автопроизводитель намерен получить за 20,4% акций Mazda около 540 млн долл. Привлеченные средства помогут Ford осуществить запланированные преобразования в компании, говорится в пресс-релизе Ford.
Ранее сообщалось, что кроме самой Mazda потенциальными покупателями ее акций у Ford могут стать Tokio Marine Holdings, Mitsui Sumitomo Insurance Group Holdings, Sompo Japan Insurance, Nipponkoa Insurance и Aioi Insurance, а также торговые компании Sumitomo Corp. и Itochu Corp., производитель запчастей Denso Corp. и несколько сталелитейных предприятий.