branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американец построил в подвале копию Lamborghini

Американец Кен Имхоф построил в собственном подвале точную копию суперкара Lamborghini Countach...
Американец Кен Имхоф построил в собственном подвале точную копию суперкара Lamborghini Countach
Американец Кен Имхоф построил в собственном подвале точную копию суперкара Lamborghini Countach
Американец Кен Имхоф построил в собственном подвале точную копию суперкара Lamborghini Countach. Как пишет The Daily Telegraph, житель штата Вайоминг потратил на этот масштабный проект 17 лет, однако с главной сложностью столкнулся лишь когда все сварочные, жестяные и окрасочные работы были завершены. Дело в том, что подвал, в котором проходила сборка машины, – закрытое помещение, не имеющее дверей достаточной ширины. Имхофу пришлось нанять в строительной компании экскаватор, который вырыл на участке пологий пандус, а затем разобрать стену подвальной части дома.

"Я чувствовал себя как отец, ожидающий рождения первенца, – признался журналистам автор шедевра. – Когда экскаватор начал тянуть на буксире машину наружу, меня в буквальном смысле слова затрясло: все ли я рассчитал правильно? Не обвалится ли стена, уничтожив дело 17 лет моей жизни?"
Не менее сильным потрясением стало для хозяина "клона" Lamborghini и зрелище машины при свете дня. Многочисленные восторженные зрители уверили Имхофа, что суперкар выглядит идеально и ничем не отличается от оригинала.