branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России начинаются продажи рестайлинговой Skoda Octavia

Российские дилеры марки Skoda начали прием заказов на автомобиль Octavia Facelift, мировая премьера которого состоялась на Парижском автосалоне в октябре текущего года...
Российские дилеры марки Skoda начали прием заказов на автомобиль Octavia Facelift, мировая премьера которого состоялась на Парижском автосалоне в октябре текущего года. Первые рестайлинговые Skoda Octavia появятся в салонах дилеров уже в декабре 2008 года. Основные изменения коснулись передней части автомобиля – это новая форма фар, более внушительная решетка радиатора и цельный бампер. В задней части машины изменились задние фонари и форма бампера, в который теперь встроены световозвращатели. Панель приборов в салоне автомобиля выполнена в новом дизайне (теперь с белой подсветкой). Кроме того, стали доступны новые материалы отделки салона в обеих комплектациях: Ambiente и Elegance. Активная безопасность рестайлинговой Octavia была усилена за счет новых адаптивных ксеноновых фар, пассивная – за счет установки передних подголовников WOKS для эффективной защиты от удара сзади.

Кроме прочего, рестайлинговая Skoda Octavia получила абсолютно новый 1,4-литровый двигатель мощностью 122 л.с. Отметим, что на российском рынке будут представлены только бензиновые версии модели. Модификации с 1,4- и 1,8-литровыми моторами с турбонаддувом могут комплектоваться 7-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG с двойным сцеплением. Цены на Skoda Octavia Facelift в зависимости от комплектации и двигателя составят от 499 000 до 819 000 рублей.