branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Индусы променяли Ferrari на McLaren

Молодая индийская команда Force India сменила поставщика моторов, подписав официальный контракт на 2009 год с McLaren Mercedes...
Молодая индийская команда Force India сменила поставщика моторов, подписав официальный контракт на 2009 год с McLaren Mercedes и отказавшись от двигателей Ferrari, которыми пользовалась в этом году. Согласно документу, британцы обеспечат команду не только двигателями, соответствующими новому регламенту, но и системой рекуперации тормозной энергии KERS, коробками передач и гидравликой. Контракт рассчитан на пятилетний срок.

При этом, как подчеркнул владелец "Индийской силы" Виджай Малья, команда не планирует становиться сателлитом McLaren. Так, не идет речи о том, что VJM02 будет построена на клиентском шасси. Вместе с тем индийский миллиардер признал, что руководство McLaren сможет влиять на кадровые вопросы, высказывая свои пожелания относительно пилотского состава Force India. По некоторым данным, в 2009 году индийской команде может достаться тест-пилот McLaren Педро де ла Роза, а также заводской пилот Mercedes-Benz Пол ди Реста.