branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Снегоуборочная техника постарается не мешать движению транспорта

Убирать снег на московских магистралях в наступающем зимнем сезоне будут около 6,5 тыс. единиц специализированной техники...
Снегоуборочная техника постарается не мешать движению транспорта
Снегоуборочная техника постарается не мешать движению транспорта
Убирать снег на московских магистралях в наступающем зимнем сезоне будет около 6,5 тыс. единиц специализированной техники, заявил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в ходе объезда города. Он отметил, что постановлением правительства Москвы с осени запрещен въезд в центральную часть города грузовых машин ниже экологического стандарта "Евро-2". "Этот запрет не распространяется на дорожно-коммунальную технику. Тем не менее в центральную часть города будет направляться только техника, соответствующая стандарту "Евро-2" и выше", – сказал первый заместитель мэра.
Руководитель Комплекса городского хозяйства также сообщил, что все 120 городских дорожно-механизированных баз проверили спецбригады, в состав которых вошли заместители руководителей департаментов, Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), ГИБДД.

"Наша главная задача – чтобы первый снег, первые морозы не застали нас врасплох", – подчеркнул П. Бирюков. Он обещал, что город создаст все необходимые условия для того, чтобы снегоуборочная техника не усложняла дорожную ситуацию в столице. "Каждую колонну снегоуборочной техники будет сопровождать экипаж ДПС. На каждом пикете ГИБДД будут дежурить по два тягача, чтобы в случае необходимости помочь большегрузным автомобилям преодолевать тяжелые подъемы", – пояснил первый заммэра. "Мы создадим максимум удобств и минимум неудобств для движения в городе", – подчеркнул П. Бирюков.
Он сообщил, что в 2008 году город провел аукционы по закупке реагентов не в ноябре, как в прежние годы, а уже в июне. По словам первого заммэра, на складах города уже находится около 120 тыс. тонн жидких реагентов и 62 тыс. тонн твердых.