branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мотоцикл "Урал" стал почетным экспонатом британского автомузея

Легендарный мотоцикл "Урал", своим ходом приехавший в Великобританию, официально занял место в экспозиции британского международного автомобильного музея...
Мотоцикл Урал стал почетным экспонатом британского автомузея
Мотоцикл Урал стал почетным экспонатом британского автомузея
Легендарный мотоцикл "Урал", своим ходом приехавший в Великобританию, официально занял место в экспозиции британского международного автомобильного музея Haynes International Motor Museum. Как сообщает РИА "Новости", черный мотоцикл был изготовлен специально для британских дорог: пассажирская коляска в нем расположена с левой стороны. Путь российского мотоцикла в британский музей был неблизким – он преодолел более восьми тысяч километров в составе веломарафона по маршруту Екатеринбург – Лондон, организованного екатеринбургским международным клубом "Вызов".

Церемония передачи мотоцикла в коллекцию музея в городе Касл-Кэри в английском графстве Сомерсет была организована под патронажем российско-британских телекомпаний Russian Hour и Ugra Time, передачи которых транслируются в том числе и в Великобритании. Презентация "Урала" в музее была организована в рамках национального проекта "Урал промышленный – Урал полярный".