branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва ежегодно теряет 500 миллионов долларов на парковке

В конце минувшей недели в Москве завершилась международная выставка "Гаражстройэкспо-2008", в ходе которой правительство Москвы и ведущие российские и зарубежные компании представили свои решения проблем парковочных мест и организации дорожного движения в столице...
В конце минувшей недели в Москве завершилась международная выставка "Гаражстройэкспо-2008", в ходе которой правительство Москвы и ведущие российские и зарубежные компании представили свои решения проблем парковочных мест и организации дорожного движения в столице. В речи, подготовленной для круглого стола "Современные градостроительные и проектные решения в гаражном строительстве", состоявшегося в рамках выставки, господин Андреас Вастел, вице-президент компании Park Plus (США), исследователь The International Parking Institute, заявил, что по его оценке бюджет Москвы недосчитывается минимум 500 миллионов долларов в год.

"Летом этого года московские власти с гордостью заявили, что бюджет Москвы практически сравнялся с бюджетом Нью-Йорка. Юрий Лужков сказал, что к 2012 году московский бюджет превысит бюджет Нью-Йорка. Эта хорошая цель. Но достичь ее можно гораздо раньше. Москва просто предпочитает терять порядка 500 миллионов долларов, которые она могла бы получить от парковок, налогов на компании в этой индустрии и продажу разрешений на стоянку для жителей", – отметил господин Вастел.