branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors откладывает производство нескольких моделей

В последнем официальном сообщении американский автопроизводитель General Motors сообщает о своих планах отложить выпуск нескольких моделей на срок от трех месяцев до одного года...
В последнем официальном сообщении американский автопроизводитель General Motors сообщает о своих планах отложить выпуск нескольких моделей на срок от трех месяцев до одного года. В первую очередь, в следующем году покупатели не дождутся купе Cadillac CTS. Напомним, что, по предварительной информации, этот автомобиль будет оснащаться 3,6-литровым бензиновым двигателем V6 и 2,9-литровым турбодизелем. Ранее запуск производства модели был намечен на май 2009 года.

Также отложен выпуск седана Chevrolet Cruze, предназначенного для продажи в Северной Америке. Этот автомобиль должен был появиться в продаже в США уже в следующем году, однако теперь и его появление откладывается до 2010 года. Кроме того, GM "замораживает" производство моделей Saab 9-5 и 9-4X. Приобрести эти машины можно будет в лучшем случае через пару лет.