branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил новый дизельный мотор для Tucson и Sonata

Hyundai Motor Co. представила новый дизельный двигатель R, предназначенный для легковых автомобилей...
Hyundai Motor Co. представила новый дизельный двигатель R, предназначенный для легковых автомобилей. Как сообщили в пресс-службе южнокорейской компании, этот мотор, выполненный из алюминиевых сплавов, доступен в двух модификациях. Более компактный 2,0-литровый вариант имеет мощность 184 л.с. и крутящий момент 392 Нм, а 2,2-литровый – 200 л.с. и 436 Нм соответственно.
Двигатель оснащен двумя верхними распределительными валами, которые приводятся в движение внутренним цепным приводом газораспределительного механизма. Для снижения вибрации и шума двигатель R имеет нижний балансировочный вал. К средствам снижения веса мотора относятся пластиковая крышка головки блока цилиндра, пластиковый впускной коллектор и пластиковый корпус масляного фильтра.

Двигатель также оснащен турбокомпрессором с изменяемой геометрией и усовершенствованным блоком управления двигателем (двухступенчатый турбонаддув, нагнетающий воздух и с низким, и с высоким давлением). Для соответствия стандарту "Евро-5" R оснащен сажевым фильтром и высокоэффективной системой рециркуляции отработанных газов с перепускным клапаном.
Производство моторов серии R начнется в следующем году. Первые агрегаты будут установлены на моделях Hyundai Tuscon и Sonata 2010 года, запуск которых состоится в 2009 году.