branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД призывает московских водителей не выезжать на летней резине

Московская Госавтоинспекция в связи с ожидаемым в пятницу утром в столице похолоданием и возможной гололедицей призвала автолюбителей не выезжать на автомашинах, на которых стоят летние покрышки...
Московская Госавтоинспекция в связи с ожидаемым в пятницу утром в столице похолоданием и возможной гололедицей призвала автолюбителей не выезжать на автомашинах, на которых стоят летние покрышки. Как сообщили в отделе пропаганды московского УГИБДД, с учетом прогноза Росгидромета, который предрекает в пятницу утром существенное понижение температуры, в Москве может резко возрасти количество ДТП.
"Мы предполагаем, что сегодня многие москвичи поедут на автомашинах, подзабыв навыки вождения в условиях гололедицы. Те, кто не сменили летнюю резину на зимнюю или всесезонную, могут попасть в серьезные автопроисшествия или стать их виновниками", – отметили в ГИБДД.
С наступлением холодов и при первом снеге, как показывает практика, на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть которых происходит именно по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя резину.

"Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды по эстакадам, через перекрестки и движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог", – напомнил представитель УГИБДД. – Если вы заранее не подготовили свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года и не сменили летнюю резину, лучше из гаража не выезжать".
Отметим, что первые заморозки уже привели к крупным ДТП в российских городах. Так, накануне утром на петербургской КАД в условиях гололеда столкнулись десять автомобилей.