branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Девятилетний японец угнал машину, чтобы съездить к бабушке

На необычный вызов пришлось выехать на днях полиции японского города Гифу: прохожие сообщили, что по улице едет... автомобиль без водителя...
На необычный вызов пришлось выехать на днях полиции японского города Гифу: прохожие сообщили, что по улице едет... автомобиль без водителя. На самом деле за рулем машины находился девятилетний мальчик – из-за маленького роста его не было видно в окно. Юный угонщик воспользовался родительской машиной, которую опрометчиво оставили возле дома с ключом зажигания в замке, и отправился к бабушке.

Однако, проехав около трех километров, он понял, что заблудился, и остановился на парковке возле супермаркета, чтобы спросить дорогу. Там-то его и настигла погоня. "Я смотрел, как водит мой папа, а еще играл в гоночные симуляторы", – заявил мальчик на вопрос, как он научился водить машину. Юный пилот вместе с машиной был передан родителям с наказом присматривать за ним как следует. В полиции отметили, что ребенок оказался на редкость дисциплинированным и аккуратным шофером: он не нарушил ни одного правила дорожного движения и припарковался без единой царапины, пишет японская Kyodo News.