branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ростовской области нетрезвый водитель избил автоинспектора

В Ростовской области водитель обвиняется в применении насилия по отношению к милиционеру...
Прокурором города Зверево (Ростовская область) утверждено обвинительное заключение и направлено в городской суд уголовное дело в отношении 52-летнего Симони П. Гражданин обвиняется в нарушении ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Симони П. обвиняется в том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и проигнорировал требование сотрудников ГИББД ОВД города Зверево проследовать с ними на медицинское освидетельствование с целью установления данного факта. Кроме того, Симони П. попытался скрыться от сотрудников милиции, а когда был настигнут, начал активно сопротивляться, нанеся вред здоровью милиционера.

Меру наказания в данном случае, предусматривающем в том числе и лишение свободы сроком до пяти лет, определит суд.
В прокуратуре отметили, что прокурором г. Зверево за истекший период 2008 года направлено в суд восемь уголовных дел по обвинению девяти лиц за совершение преступлений, связанных с оскорблением (ст. 319 УК РФ) либо применением насилия к сотрудникам правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ). Из указанных девяти лиц – четыре женщины.