branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru покажет в Лас-Вегасе два концепта на базе Forester

На выставке SEMA, которая стартует в Лас-Вегасе 4 ноября, состоятся премьеры двух концептов на базе внедорожников Subaru Forester...
На выставке SEMA, которая стартует в Лас-Вегасе 4 ноября, состоятся премьеры двух концептов на базе внедорожников Subaru Forester. Первый из них – это "сверхзаряженный" Forester XTI. Он получил силовой агрегат от Subaru Impreza WRX STI – 2,5-литровый турбомотор мощностью 315 л.с. С ним внедорожник может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Дополняют облик "ракеты" фирменная переливчатая окраска и обвес от JDM. Интересно отметить, что в следующем году серийный Forester XTI будет продаваться не только на родине, но и в США и Европе.

Второй концепт – это Mountain Rescue Forester; он предназначен специально для горных спасателей, занимающихся помощью горнолыжникам, сноубордистам и другим экстремалам. Этот автомобиль отличает высочайшая проходимость, обеспеченная дорожным просветом в 35,6 см и 30-дюймовыми шинами Yokohama Geolandar. Дополнительная защита установлена на днище, фары, решетку радиатора; на крыше расположена аварийная осветительная система, крепления для лыж и даже специальный спасательный тобоган. Венчает список оборудования сверхмощная лебедка, способная вытащить до 4,3 т груза.