branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Расследовать ДТП с участием милиционеров будет спецотдел ГИБДД

ГИБДД Москвы создаст специальную группу для выявления нарушений правил дорожного движения сотрудниками милиции и Госавтоинспекции...
ГИБДД Москвы создаст специальную группу для выявления нарушений правил дорожного движения сотрудниками милиции и Госавтоинспекции. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев. "Специализированная группа создается при столичной Госавтоинспекции, и в нее войдут в том числе сотрудники отделов по личному составу и сотрудники собственной службы безопасности. Это связано с тем, что в столице стали отмечаться случаи, когда участниками дорожно-транспортных происшествий становятся водители-милиционеры", – заявил С. Казанцев.
Он отметил, что все подобные случаи должны тщательным образом расследоваться. По словам С. Казанцева, новое подразделение будет выявлять и вести проверку по всем случаям ДТП с участием водителей-милиционеров, находящихся за рулем как служебных, так и личных машин. Начальник ГИБДД сообщил, что в настоящее время профилактику и выявление нарушений служебной дисциплины и законности сотрудниками ГИБДД Москвы осуществляет контрольно-профилактический отдел.

По его словам, в этом году сотрудники отдела провели 357 проверок и мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений со стороны инспекторов ГИБДД. Всего было выявлено 136 различных нарушений, в числе которых 90 нарушений служебной дисциплины и 46 нарушений законности. По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 142 милиционера, 27 уволены из органов внутренних дел, за отсутствие контроля за подчиненными наказаны 16 руководителей различного уровня.