branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ снова приостановил производство автомобилей

Горьковский автомобильный завод 27 октября 2008 года приостановил производство грузовых автомобилей, сообщил пресс-секретарь группы "ГАЗ" Олег Гамов...
Горьковский автомобильный завод 27 октября 2008 года приостановил производство грузовых автомобилей, сообщил пресс-секретарь группы "ГАЗ" Олег Гамов. По его словам, сотрудники отправлены в отпуск "с сохранением двух третей заработной платы, при этом речи о сокращении работников не идет". На сколько дней приостановлено производство, О. Гамов уточнить не смог, однако отметил, что "приостановка может составить до 9-10 рабочих дней". Причиной приостановки производства в компании считают пассивность банков, получивших дотации от государства. А по мнению председателя правления группы "ГАЗ" Сергея Занозина, проблемы на автомобильном рынке начались именно с банков.

Группа "ГАЗ" уже приостанавливала работу ряда подразделений Горьковского и других заводов холдинга с 6 по 10 октября 2008 года. На этот период сотрудники были отправлены в отпуск, им были сохранены две трети заработной платы. Все подразделения, входящие в группу "ГАЗ", 13 октября с. г. полностью возобновили работу в нормальном режиме.