branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Chrysler LLC разрабатывает электромобиль

Автомобилестроительный концерн Chrysler LLC и его подразделение ENVI представили новую передовую технологию создания электромобилей, на базе которой уже построены три прототипа – по одному на каждый из брендов компании: Chrysler, Jeep и Dodge...
Автомобилестроительный концерн Chrysler LLC и его подразделение ENVI представили новую передовую технологию создания электромобилей, на базе которой уже построены три прототипа – по одному на каждый из брендов компании: Chrysler, Jeep и Dodge. К 2010 году компания планирует представить серийную версию одной из этих моделей на североамериканском рынке, а после – вывести ее на европейские рынки. Кроме того, планируется, что к 2009 году в автопарках государства, у коммунальных служб и бизнесменов будет около 100 электромобилей, выпущенных концерном Chrysler LLC.

Компания заявила, что она активно занимается разработкой новой усовершенствованной технологии для производства электромобилей и что в течение ближайших лет она собирается внедрить эту передовую технологию на платформах переднего привода, заднего привода, а также на платформе полного привода. В результате применения этой технологии покупатели получают автомобили, не производящие выхлопных газов, с дальностью пробега от 240 до 320 км.