branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Motor может приобрести 20% акций Chrysler

По неофициальным данным, японский автопроизводитель Nissan Motor намерен приобрести 20% американской Chrysler и включить ее в альянс с французской Renault SA...
Nissan Motor может приобрести 20% акций Chrysler
Nissan Motor может приобрести 20% акций Chrysler
По неофициальным данным, японский автопроизводитель Nissan Motor намерен приобрести 20% американской Chrysler и включить ее в альянс с французской Renault SA. Сообщается также, что предложение Nissan уже изучает инвестиционная компания Cerberus Capital Management, которой принадлежат 80% Chrysler. Согласно другим источникам, Cerberus по-прежнему склоняется к заключению сделки с американским автопроизводителем General Motors Corp. Представители Nissan не прокомментировали данную информацию.

Отметим, что Chrysler и Nissan Motor уже заключали ряд соглашений по совместному производству. Так, в апреле с. г. компании заключили соглашение, по условиям которого Nissan Motor будет производить малолитражные легковые автомобили, разработанные Chrysler. Автомобили, произведенные на территории Японии, будут продаваться на рынках США, Европы и других стран. Продажи начнутся в 2010 году. Chrysler в свою очередь займется производством полноразмерных пикапов по технологии Nissan Motor. Производство автомобилей будет происходить на территории США и Мексики. Продажу пикапов планируется начать в 2011 году на территории США.