branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России больше нет привилегированных номерных знаков

Привилегированных номерных знаков для автомобилей и несанкционированных спецсигналов в России больше не осталось, сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин...
В России больше нет привилегированных номерных знаков
В России больше нет привилегированных номерных знаков
Привилегированных номерных знаков для автомобилей и несанкционированных спецсигналов в России больше не осталось, сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. Он опроверг существование определенной категории буквенных комбинаций регистрационных знаков, якобы позволяющих водителям этих машин избегать наказания за нарушение правил дорожного движения.

"Установленная руководством страны норма в 1 тысячу спецсигналов строго соблюдается. Что касается номеров, то в июле 2008 года вышло постановление правительства РФ, которым было запрещено резервирование номеров по цифровым или буквенным обозначениям. То есть знаки выдаются строго в порядке возрастания", – заявил В. Кузин. По его словам, кроме руководства страны, первых лиц федеральных министерств и ведомств "мигалки" могут использовать только автомашины пожарных служб, "скорой помощи" и правоохранительных структур.