branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге появятся платные дорожные развязки

Власти Санкт-Петербурга планируют до 2015 года построить в городе 43 дорожные развязки, часть из которых станет для водителей платной...
Власти Санкт-Петербурга планируют до 2015 года построить в городе 43 дорожные развязки, часть из которых станет для водителей платной. Как пишет "Деловой Петербург", ожидается что проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. "Когда я доложил губернатору, что вся наша программа стоит 647 миллиардов рублей, она охнула, но мы ее успокоили, сказав, что рассчитываем часть этих объектов построить на основе частно-государственного партнерства", – цитирует издание председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олега Виролайнена.

Первым платным дорожным объектом может стать один из мостовых переходов в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай или в створе Зольной улицы с выходом на Фаянсовую улицу.
"Водители смогут либо поехать по бесплатной дороге, но постоять в пробке, либо оплатить проезд и ехать по более комфортному пути", – пояснил О. Виролайнен. Чиновники пока не готовы назвать стоимость проезда по платным развязкам. Для сравнения: стоимость проезда по Орловскому тоннелю, который будет строиться на основе концессии, может составить 23 рубля для легковых автомобилей и 45 рублей для грузовых.