branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выявлены опасные для пассажиров маршрутки

Прокуратуры Северного и Западного административных округов Москвы выявили нарушения в работе маршрутных такси в четырех таксомоторных парках, расположенных в этих округах, сообщает в среду сайт прокуратуры Москвы...
Прокуратуры Северного и Западного административных округов Москвы выявили нарушения в работе маршрутных такси в четырех таксомоторных парках, расположенных в этих округах, сообщает в среду сайт прокуратуры Москвы. По результатам проверки в ООО "Таксомоторный парк № 20", ООО "Север-Авто", ООО "Северный тракт" и ООО "Попутчик" возбуждены шесть уголовных дел в отношении водителей маршруток, оказывающих услуги, не отвечающие требованиям безопасности людей и здоровья потребителей. По данным прокуратуры, водители, зная, что их транспортные средства имеют серьезные технические неисправности, продолжали осуществлять пассажирские перевозки.

Так, нарушения касались эксплуатации транспортных средств без зеркала заднего вида, с незакрепленными пассажирскими сидениями, с неисправностями внешних световых приборов, стеклоомывателя, блокировкой аварийного выхода, нарушениями герметичности системы охлаждения двигателя.
Уголовные дела возбуждены в отношении водителей по части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ, предусматривающей наказание от штрафа в размере до 300 000 рублей до лишения свободы на срок до двух лет.