branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Pirelli начнет строительство завода в Тольятти в марте 2009 года

Итальянская шинная компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного с "Ростехнологиями" завода в Тольятти, сообщил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин на пресс-конференции во вторник...
Итальянская шинная компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного с "Ростехнологиями" завода в Тольятти, сообщил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин на пресс-конференции во вторник. "Несмотря на мировой финансовый кризис переговоры с Pirelli идут успешно. Совсем недавно в Тольятти была крупная делегация Pirelli, которая посмотрела место строительства будущего завода. В планах Pirelli – выйти на площадку в марте месяце", – сказал В. Капустин.

По его словам, планы по строительству практически не корректируются. "В среду, 15 октября, в Тольятти будет присутствовать представитель Pirelli, отвечающий за экологию. Он будет конкретно смотреть экологическую ситуацию на площадке строительства", – добавил министр. Напомним, что документ об утверждении совместного предприятия госкорпорации "Ростехнологии", итальянской компании Pirelli и правительства Самарской области был подписан в августе текущего года в Москве. Как мы уже сообщали ранее, начальная годовая мощность завода составит около 4,2 млн шин.